Выберите город: 
Сбережения: 8 (391) 212-12-12
Займы: 8 (391) 206-97-50
г.Красноярск, ул. Никитина, 18
(ост. "Глазной центр")
г. Красноярск, пр. Красноярский рабочий, 94
(ориентир магазин "1000 мелочей")

Вопрос-ответ

Главная ▸ Вопрос-ответ ▸ Вопросы по сбережениям

Могу ли я у вас оформить доверенность на свою дочь, чтобы после моей смерти распоряжалась моими сбережениями?

Статья 188 Гражданского кодекса Российской Федерации одним из оснований прекращения действия доверенности указывает смерть гражданина, выдавшего доверенность. Таким образом, в случае смерти гражданина все полномочия доверенного лица прекращаются, а получить сбережения имеют право только наследники, вступившие в наследство в соответствии с действующим законодательством.       

ВВЕРХ